La Superliga definió los días y horarios de las fechas restantes y los partidos postergados

Ya se conoció la programación del torneo local; sólo resta definir la jornada 25, que se hará una vez que esté definida la pelea por el título y por no descender de categoría

La Superliga dio a conocer el resto de la programación del certamen

La Superliga Argentina dio a conocer los días y horarios de las fechas 16 a 24, restando solo la programación de la última jornada que por reglamento será resuelta una vez que estén definidos los equipos que peleen por el título del certamen local y por el descenso.

•Fecha 16

Viernes 25 de enero

19.00 Banfield – San Martín de San Juan.

19.00 Godoy Cruz – Lanús.

21.10 Defensa y Justicia – San Lorenzo.

Sábado 26 de enero

17.10 Tigre – San Martín de Tucumán.

17.10 Huracán – Rosario Central.

19.20 Atlético Tucumán – Gimnasia.

21.30 Aldosivi – Racing.

Domingo 27 de enero

17.10 Belgrano – Unión.

17.10 Independiente – Talleres.

19.20 River – Patronato.

21.30 Newell’s – Boca.

Lunes 28 de enero

19.00 Colón – Argentinos Juniors

21.10 Estudiantes – Vélez

•Fecha 17

Viernes 1 de febrero

19.00 Gimnasia – Tigre.

21.10 Talleres – Banfield.

21.10 San Martín de Tucumán – Defensa y Justicia.

Sábado 2 de febrero

17.10 San Lorenzo – Independiente.

19.20 Lanús – Colón.

19.20 Argentinos Juniors – Belgrano.

21.30 Rosario Central – Aldosivi.

Domingo 3 de febrero

17.10 Boca – Godoy Cruz.

19.20 Unión – Newell’s.

19.20 Racing – Huracán.

21.30 Vélez – River.

Lunes 4 de febrero

19.00 Patronato – Atlético Tucumán.

21.10 San Martin de San Juan – Estudiantes.

•Fecha 18

Viernes 8 de febrero

19.00 Tigre – Banfield.

21.10 Lanús – Gimnasia.

21.10 Huracán – Vélez.

Sábado 9 de febrero

17.10 Estudiantes – Patronato.

19.20 Independiente – Unión.

19.20 Atlético Tucumán – Talleres.

21.30 Colón – San Lorenzo.

Domingo 10 de febrero

17.10 Newell’s – Rosario Central.

17.10 Godoy Cruz – San Martín de Tucumán.

19.20 River – Racing.

21.30 Belgrano – Boca.

Lunes 11 de febrero

19.00 Defensa y Justicia – Argentinos Juniors.

21.10 Aldosivi – San Martín de San Juan.

•Fecha 19

Viernes 15 de febrero

19.00 Unión – Atlético Tucumán.

21.10 San Martín de Tucumán – Belgrano.

21.10 Vélez – Colón.

Sábado 16 de febrero

17.10 San Lorenzo – Newells.

19.20 Gimnasia – Defensa y Justicia.

19.20 Patronato – Aldosivi.

21.30 San Martín de San Juan – Independiente.

Domingo 17 de febrero

17.10 Rosario Central – Tigre.

17.10 Talleres – Huracán.

19.20 Boca – Lanús.

21.30 Banfield – River.

Lunes 18 de febrero

19.00 Argentinos Juniors – Estudiantes.

21.10 Racing – Godoy Cruz.

•Fecha 20

Viernes 22 de febrero

19.00 Tigre – Patronato.

21.10 Colón – Banfield.

21.10 Lanús – Rosario Central.

Sábado 23 de febrero

17.10 Godoy Cruz – Vélez.

17.10 Huracán – Unión.

19.20 Belgrano – San Lorenzo.

21.30 Independiente – Racing.

Domingo 24 de febrero

17.10 River – San Martín de Tucumán.

19.20 Estudiantes – Talleres.

19.20 Atlético Tucumán – Argentinos Juniors.

21.30 Defensa y Justicia – Boca.

Lunes 25 de febrero

19.00 Aldosivi – Gimnasia.

21.10 Newell’s – San Martín de San Juan.

Fecha 21

Viernes 1 de marzo

19.00 San Lorenzo – Argentinos.

21.10 Unión – Boca.

Sábado 2 de marzo

17.10 Rosario Central – Belgrano.

19.20 San Martín de San Juan – Godoy Cruz.

19.20 San Martín de Tucumán – Lanús.

21.30 River – Newell’s.

Domingo 3 de marzo

17.10 Patronato – Huracán.

17.10 Talleres – Colón.

19.20 Racing – Estudiantes.

21.30 Gimnasia – Independiente.

Lunes 4 de marzo

17.10 Banfield – Atlético Tucumán.

19.20 Vélez – Tigre.

21.30 Aldosivi – Defensa y Justicia.

•Fecha 22

Viernes 8 de marzo

19.00 Lanús – San Martin de San Juan.

21.10 Belgrano – Patronato.

Sábado 9 de marzo

17.10 Godoy Cruz – Rosario Central.

17.10 Newell’s – Talleres.

19.20 Colón – Racing.

21.30 Boca – San Lorenzo.

Domingo 10 de marzo

17.10 Estudiantes – Gimnasia.

19.20 Huracán – San Martín de Tucumán.

19.20 Independiente – Aldosivi.

21.30 Atlético Tucumán – River.

Lunes 11 de marzo

19.00 Tigre – Unión.

21.10 Defensa y Justicia – Banfield.

21.10 Argentinos Juniors – Vélez.

•Fecha 23

Viernes 15 de marzo

19.00 Gimnasia – Newell’s.

21.10 Aldosivi – Colón.

Sábado 16 de marzo

13.15 Vélez – Atlético Tucumán.

15.30 Unión – Lanús.

17.45 San Martín de San Juan – Argentinos Juniors.

20.00 Racing – Belgrano.

Domingo 17 de marzo

11.00 Patronato – Defensa.

13.15 Talleres – Tigre.

15.30 Rosario Central – San Lorenzo.

17.45 River – Independiente.

20.00 San Martín de Tucumán – Boca.

Lunes 18 de marzo

19.00 Banfield – Godoy Cruz.

21.10 Huracán – Estudiantes.

•Fecha 24

Viernes 29 de marzo

19.00 Colón – San Martín de San Juan.

21.10 Estudiantes – San Martín de Tucumán.

Sábado 30 de marzo

13.15 Lanús – Belgrano.

15.30 San Lorenzo – Gimnasia.

17.45 Defensa y Justicia – Unión.

20.00 Independiente – Vélez.

Domingo 31 de marzo

11.00 Atlético Tucumán – Aldosivi.

13.15 Argentinos Juniors – Rosario Central.

15.30 Tigre – Racing.

17.45 Boca – Banfield.

20.00 Talleres – River.

Lunes 1 de abril

19.00 Godoy Cruz – Patronato.

21.10 Newell’s – Huracán.

Fecha 25 – Del 5 al 8 de abril

River – Tigre.

Aldosivi – Boca.

Gimnasia – Colón.

Vélez – Lanús.

Unión – Estudiantes.

San Martín de San Juan – Talleres.

Huracán – Atlético Tucumán.

Racing – Defensa y Justicia.

Banfield – Newell’s.

Rosario Central – Independiente.

Patronato – Argentinos Juniors.

Belgrano – Godoy Cruz.

San Martín de Tucumán – San Lorenzo.

El cronograma de los partidos pendientes:
Fecha 8

Sábado 19 de enero de 2019 20:00 River – Defensa y Justicia (TNT Sports)

Fecha 12

Miércoles 23 de enero de 2019 21:00 River – Unión (TNT Sports)

Jueves 31 de enero de 2019 21.00 San Martín de San Juan – Boca

Fecha 13

Domingo 20 de enero de 2019 18:00 San Lorenzo – Huracán (Fox Sports Premium)

Miércoles 30 de enero de 2019 21.00 Godoy Cruz – River

Fecha 15

Jueves 14 de febrero de 2019 21.00 Rosario Central – River

Miércoles 20 de febrero de 2019 Boca – Atlético Tucumán (horario a confirmar)

DÉJANOS TU COMENTARIO